試合結果

Results

2020/10/25
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会

種目・組氏名順位記録備考
3000mSC須藤健介(4年)11位10'06"61
1500m大槻瑛一(4年)6位3'59"97☆PB
武田拓樹(1年)10位4'14"54

2020/10/18
第21回東松山市長距離記録会兼第7回靑葉杯3000m障害物競走大会

種目・組氏名順位記録備考
5000m・2組目菅原晋之介(4年)15着17'44"36
5組目渡部剛士(3年)12着15'47"16☆PB
佐藤優太(3年)17着16'12"10
武田拓樹(1年)20着16'32"97
6組目市川大輝(1年)1着14'38"28
馬場勇希(3年)11着15'14"42
後藤暸太(2年)15着15'21"76
丸山龍之介(1年)18着15'47"09
1500m中村大毅(1年)1着4'04"89

2020/10/18
東海大学記録会

種目・組氏名順位記録備考
1000m・1組目加藤大輔
(3年)
10着31’33”82
黒田航世(2年)12着31’55”79
4組目上野裕一郎DNF

2020/10/17
第97回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

種目・組氏名順位記録備考
ハーフマラソン中山凛斗(1年)90位1’03”13(初)
立教記録
斎藤俊輔(3年)129位1’03”38☆PB
岸本健太郎(1年)234位1’04”48(初)
加藤駆(1年)254位1’05”08(初)
内田賢利(1年)262位1’05”13(初)
増井大介(4年)283位1’05”32☆PB
白瀬賢也(1年)326位1’06”19(初)
ミラー千本真章(2年)344位1’06”37☆PB
石鍋拓海(3年)353位1’06”42☆PB
忠内侑士(1年)362位1’07”02(初)
金城快(2年)369位1’07”11☆PB
権守遼大(1年)373位1’07”14(初)

2020/10/11第99回関東学生陸上競技対校選手権大会

種目・組氏名順位記録備考
男子2部 3000mSC・決勝宮澤徹(1年)8着9'51”52

2020/10/4 川口市陸上競技選手権大会2020兼第2回チャレンジトライアル陸上競技記録会兼都市交歓陸上競技大会

種目・組氏名順位記録備考
1500m・6組大槻瑛一(4年)7着4'02"60
中村大毅(1年)8着4'03"14☆PB
宮澤徹(1年)10着4'05"61
山口東夏(4年)19着4'15"99
武田拓樹(1年)20着4'16"12
5000m2組菅原晋之介(4年)24着18'06"55
5000m4組市川大輝(1年)5着15'07"46
馬場勇希(3年)15着15'33"10
佐藤優太(3年)20着15'55"54
渡部剛士(3年)24着16'10"95

2020/9/27 第196回東海大学長距離競技会

種目・組氏名順位記録備考
10000m・1組内田賢利(1年)2着30'14"70(初)
岸本健太郎(1年)5着30'25"16(初)
増井大介(4年)7着30'29"85☆PB
忠内侑士(1年)9着30'52"10(初)
金城快(2年)10着30'54"37☆PB
ミラー千本真章(2年)13着31'25"01(初)
権守遼大(1年)14着31'37"84(初)
石鍋拓海(3年)16着31'42"63
黒田航世(2年)17着31'54"73☆PB
須藤健介(4年)18着31'57"94
加藤大輔(3年)19着32'33"92
丸山龍之介(1年)20着32'54"87(初)
10000m・2組斎藤俊輔(3年)1着29'22"21☆PB
中山凜斗(1年)3着29'25"78(初)
関口絢太(1年)19着30'00"14(初)
加藤駆(1年)27着31'00"29(初)
白瀬賢也(1年)31着31'51"17

2020/9/19 第30回新座市陸上競技選手権大会

種目・組氏名順位記録備考
5000m・1組斎藤俊輔(3年)1着14’25”80
ミラー千本真章(2年)2着14’26”19☆PB
中山凜斗(1年)4着14’26”95☆PB
内田賢利(1年)5着 14’33”28☆PB
岸本健太郎(1年)6着14’36”55
白瀬賢也(1年)7着14’52”42
忠内侑士(1年)8着 14’53”27
金城快(2年)9着14’53”47
増井大介(4年)11着15’07”71
黒田航世(2年)12着 15’17”16
市川大輝(1年)13着 15’20”53
加藤駆(1年)14着15’20”94
石鍋拓海(3年)15着15’38”28
須藤健介(4年)16着15’40”88
加藤大輔(3年)17着15’41”19
大槻瑛一(4年)19着15’56”03
馬場勇希(3年)20着15’59”98
5000m・2組上野裕一郎監督1着14’29”14
佐藤優太(3年)2着15’31”83
権守遼大(1年)3着 15’31”91
丸山龍之介(1年)5着 15’46”02
宮澤徹(1年)7着 15’50”25
渡部剛士(3年)9着16’12”46
山口東夏(4年)13着16’22”85
中村大毅(1年)16着16’40”07
5000m・3組菅原晋之介(4年)17着19’06”04

2020/9/11 第89回天皇賜盃日本学生陸上競技対校選手権大会

種目・組氏名順位記録備考
1500m予選・1組服部凱杏(1年)10着3’52”74
1500m予選・3組ミラー千本真章(2年)11着3’53”59
3000mSC決勝内田賢利(1年)6着8’53”69         ☆PB、立教記録

2020/7/23・24・25 第83回東京陸上競技選手権大会

23日 1500m予選
種目・組氏名順位記録備考
1500m1組加藤駆(1年)3着3’52”42☆PB
宮澤徹(1年)9着4’01”27
1500m3組ミラー千本真章(2年)1着3’50”57
白瀬賢也(1年)7着4’04”80
24日 1500m決勝
種目・組氏名順位記録備考
1500m決勝ミラー千本真章(2年)6着3’51”40
加藤駆(1年)8着3’58”50
25日 3000mSC決勝
種目・組氏名順位記録備考
3000mSC決勝内田賢利(1年)2着8’59”33☆PB
須藤健介(4年)9着9’47”18

2020/7/12 第195回東海大学記録会

種目・組氏名順位記録備考
1500m3組黒田航世(2年)6着4'02"79
武田拓樹(1年)11着4'14"46
中村大毅(1年)14着4'20"02
1500m5組加藤駆(1年)8着3'53"67☆PB
種目・組氏名順位記録備考
5000m1組小池耀大(1年)1着14'52"94
丸山龍之介(1年)11着15'30"16
加藤大輔(3年)16着15'42"46
馬場勇希(3年)途中棄権
5000m2組石鍋拓海(3年)3着14'56"33☆PB 
5000m3組忠内侑士(1年)17着15'14"44
金城快(2年)19着15'19"72
5000m5組中山凛斗(1年)6着14'37"58
ミラー千本真章(2年)8着14'42"77☆PB 
内田賢利(1年)10着14'44"73
増井大介(4年)14着14'54"57
岸本健太郎(1年)18着15'11"33
白瀬賢也(1年)20着15'18"81
宮澤徹(1年)21着15'48"07 

2020/7/8 ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020(深川大会)

種目・組氏名順位記録備考
5000mD組関口絢太(1年)11着14’18”55
5000mD組服部凱杏(1年)18着14’41”10

2020/7/4 ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020(士別大会)

種目・組氏名順位記録備考
3000m関口絢太(1年)13着8’13”06☆PB
1500mB組服部凱杏(1年)2着3’48”48☆PB
1500mB組ミラー千本真章(2年)3着3’49”13☆PB
5000mB組上野裕一郎監督14着14’06”34